news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Христиане Латвии отмечают светлый праздник Пасхи

В Рижском кафедральном соборе Рождества Христова состоялось Пасхальное богослужение и принесение Благодатного Огня.

(Рига, 24 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Праздник Светлого Христова Воскресения отмечают сегодня вместе с христианами всего мира христиане Латвии. В этом году православные и католики отмечают праздник в один день – 24 апреля.

Митрополит Рижский и всея Латвии Александр поздравил всех христиан со светлым праздников Пасхи и пожелал всем мира, христианского взаимопонимания, здравия и спасения и неоскудевающей Божией Помощи.

В свою очередь, Рижский архиепископ Римско-католической церкви Збигнев Станкевич призвал в эту Пасху развивать в себе братскую любовь к каждому, кто встречается на пути.

В Светлую Пасхальную ночь на 24 апреля, в кафедральном соборе Рождества Христова Риги состоялось праздничное Пасхальное богослужение, которое возглавил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Александр, Митрополит Рижский и всея Латвии. Пасхальное торжество усугубилось встречей Благодатного Огня, который был доставлен специальным авиарейсом из Иерусалима через Москву в Ригу на праздничное богослужение. Об этом сообщает пресс-служба ЛПЦ.

Пасхальное богослужение транслировалось Государственным каналом Латвийского Телевидения «LTV1».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2