news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены комитетов Госсовета РТ высказали Алексею Песошину свои предложения

Депутаты всех комитетов Госсовета РТ одобрили кандидатуру Песошина на пост Премьер-министра РТ.

Члены комитетов Госсовета РТ высказали Алексею Песошину свои предложения

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на совместных заседаниях комитетов Госсовета Татарстана депутаты, поддержав кандидатуру Алексея Песошина на пост Премьер-министра республики, озвучили ему свои предложения.

Так, зампредседателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов обратился к Песошину как к представителю партии «Единая Россия». Он отметил, что за три года получено около 8 тыс. наказов, пожеланий и предложений от избирателей. По словам Камалтынова, есть определенная проблема – отставание по срокам с их выполнением. «По 2015 – 2016 гг. есть поручение Президента РТ в части выполнения этих пожеланий, – сказал он. – Все решается при формировании бюджета. При согласовании бюджета с муниципалитетами нужно обратить внимание на постановление Правительства в части его выполнения».

Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина попросила обратить внимание на вопросы предоставления малообеспеченным группам населения жилья по социальному найму. «Многотысячные очереди в муниципалитетах не двигаются уже много лет», – подчеркнула она.

Председатель Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев затронул тему общественных пространств. «Дворы жилых домов заставлены машинами. Не учитываем строительство гаражей, стоянок. Возьмите на контроль», – заявил он.

«Предполагается ввести в России стандарт благополучия, который будет влиять на все показатели в целом социальной сферы, на нормативы. У нас есть некоторые нормативы, они отличаются даже в одном округе. Просьба еще раз вернуться к ним, поскольку при сегодняшнем уровне развития экономики по стране могут очередное внимание обратить на регионы-доноры. Конечная цель – уравнивание уровня жизни населения в целом по России», – обратился к Песошину председатель Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2