news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов о новом Премьере: «Стиль будет сугубо профессиональный, сугубо технократический»

Сенатор от Татарстана в Совет Федерации считает, что Алексей Песошин представляет из себя новый тип управленца.

Олег Морозов о новом Премьере: «Стиль будет сугубо профессиональный, сугубо технократический»

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Сегодня депутаты Государственного Совета РТ утвердили в должности Премьер-министра Алексея Песошина. Сенатор от Республики Татарстан в Совете Федерации прокомментировал назначение и охарактеризовал нового руководителя Правительства РТ как профессионала в сфере управления.

«Я наблюдаю Алексея Валерьевича больше со стороны, — комментирует Олег Морозов, — наблюдал его в самых разных должностях, главным образом, когда он работал на городском уровне, в исполкоме и затем в Кабмине. У него такой стиль, который сейчас становится модным не только на федеральном уровне, но и в регионах. Это такой не политический менеджер, для которого управление есть профессия. Для которого знание деталей важнее, чем знание фамилии премьера Гондураса, к примеру, этого он может не знать. А вот как устроена система отопления в районе, как строится система коммунальных платежей, как устроена экономика города, района, региона, вот это он знает хорошо. Это такой тип управленца».

Политик считает, что Алексей Песошин удачно впишется в систему управления республикой, выстроенную ранее. «Учитывая татарстанскую ментальность, это такой новый поворот. Потому что у нас есть политик федерального масштаба Рустам Минниханов, у нас есть политик Фарид Мухаметшин, который возглавляет политическую партию и представительный орган власти, и есть Премьер-министр Песошин, который будет заниматься сугубо своим управленческим делом — возглавлять исполнительный орган власти», — говорит сенатор.

Олег Морозов считает, что новый Премьер-министр, очертив круг своих задач, будет заниматься управленческими вопросами. Эксперт не исключает, что такая модель, возможно, вызовет интерес и на федеральном уровне. «Песошин очень строго ограничит свою деятельность сугубо своими управленческими задачами. Кстати сказать, может быть, это будет еще хорошо востребовано и на федеральном уровне. Потому что профессионалы чаще гораздо проще находят общий язык, так как их не разделяют никакие симпатии, антипатии, политические, личностные и так далее», — отмечает он.

Сенатор четко определил формат работы нового Премьера. По его словам, «стиль будет сугубо профессиональный, сугубо технократический».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2