news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерство обороны Вьетнама интересуется казанскими вертолетами

Казань с рабочим визитом посетила делегация Министерства Национальной Обороны Республики Вьетнам.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Егор Никитин). Министерство Национальной Обороны Вьетнама проявляет большой интерес к отечественным образцам вертолетной техники. Переговоры между представителями вьетнамского оборонного ведомства и специалистами холдинга «Вертолеты России» были проведены на базе входящего в холдинг «Казанского вертолетного завода» (КВЗ). Основной целью визита представителей вьетнамского Минобороны стало обсуждение поставок вертолетов гражданского назначения в Республику Вьетнам. 

Повышенный интерес зарубежных гостей вызвали вертолеты двух моделей — Ми-17В-5 и «Ансат». На испытательном аэродроме предприятия были проведены тестовые полеты вертолетов, во время которых члены делегации смогли дать оценку летно-техническим характеристикам машин, в том числе из кабины.

У членов делегации была возможность ознакомиться с основными производственными комплексами Казанского вертолетного завода. В течение двух дней зарубежным гостям были показаны участки сборки агрегатов и фюзеляжей для вертолетов «Ансат», Ми-38 и Ми-8/17, а также цех окончательной сборки.

«Социалистическая Республика Вьетнам является одним из наших перспективных партнеров и имеет большой опыт эксплуатации самой различной авиационной техники. За полувековой рубеж сотрудничества мы поставили во Вьетнам более 50 единиц вертолетной техники, среди которых Ми-4, Ми-8, Ми-17, Ми17-1В, Ми-171Е, Ми-172. Наши вертолеты летают и в составе ВВС, и в составе гражданской авиации — множество из них обслуживает нефтяную отрасль и буровые шельфы. Большой интерес у иностранной делегации вызвали многоцелевые вертолеты Ми-38», — об этом рассказал заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «Вертолеты России» Александр Щербинин.

Вертолет «Ансат» является многопрофильным летающим средством, может развить скорость до 275 километров в час при дальности полета более 500 километров. Благодаря отличным техническим характеристикам, он конкурирует наравне с другими вертолетами своего класса и является предметом неподдельного интереса среди клиентов, как в России, так и за рубежом. Множество модификаций и быстрая замена оборудования позволяют вертолету справляться с различными задачами как в гражданкой, так и в военной сферах.

Военно-транспортный вертолет МИ-17В-5 находится в одном семействе с Ми-8/17 и закупается для деятельности различных силовых ведомств России и зарубежных стран. Этот вертолет способен поднимать в воздух грузы массой до 4 тонн. Также возможно и его использование в боевых целях с применением разных видов вооружения, при проведении поисково-спасательных операций и других специальных задач. Долгая история эксплуатации данного вертолета, который производится на Казанском вертолетном заводе, показала, что он превосходно справляется с трудностями в различных климатических и погодных условиях, и заслуженно считается одним из самых лучших в мире в своей категории.

ПАО «Казанский вертолетный завод» (входит в АО «Вертолеты России») производит семейство вертолетов АНСАТ и Ми-8/17, а также занимается выпуском обширного ряда модификаций данных машин: пассажирский, транспортный, спасательный, десантно-транспортный и множества других. В 2015 году завод начал серийное производство вертолетов Ми-38. С 1997 года «Казанский вертолетный завод» обладает сертификатом разработчика вертолетной техники. На сегодняшний день, в серийном производстве находятся вертолеты собственной разработки завода: «АНСАТ-У», который предназначен для обучения курсантов летных училищ и вертолет «АНСАТ» сертифицированный по требованиям Авиационных правил, для гражданской авиации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2