news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гостей «Евровидения» в Киеве попросили не называть украинцев русскими

На Украине подготовили памятку для гостей конкурса, содержащую 23 совета о том, как лучше вести себя в Киеве.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). На Украине подготовили памятку для гостей песенного конкурса «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве. В ней содержатся 23 совета, как лучше вести себя в украинской столице. О выпуске памятки написала в «Фейсбуке» депутат Верховной рады Анна Романова, призвав туристов не бояться приезжать в Киев. Об этом пишет «Газета.Ru».

«Для того чтобы иностранные туристы комфортнее чувствовали себя на Украине, о которой слышали так много мифов и дезинформации, разработала с командой и представляю уникальный буклетик», – написала парламентарий в соцсети.

Самый первый совет в памятке гласит, что в Киеве лучше не упоминать о России. «Украинцы – миролюбивые люди. Но пытайтесь избегать тем относительно отношений между Украиной и Россией. Также не называйте украинцев русскими», – приводит РИА Новости выдержку из буклета.

Кроме того, гостям конкурса рекомендуется пользоваться только официальными службами такси, а также «подавать пример» украинцам, не мусоря и ответственно относясь к окружающей среде. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2