news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске учащиеся гимназии представили проекты по озеленению города

Школьники предложили идеи по созданию парков и скверов, установке на улицах скамеек и беседок, изготовленных из экологически чистых материалов.

В Буинске учащиеся гимназии представили проекты по озеленению города

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В Буинске учащиеся гимназии представили проекты по озеленению города. Об этом сообщается на сайте Министерстве экологии и природных ресурсов РТ.

Как взаимосвязаны между собой природа и человек, в каком состоянии находятся водные объекты района, что такое агроэкология? Эти и другие вопросы окружающей среды обсудили буинские гимназисты в рамках 16-й районной экологической конференции «Природа и мы». С приветственным словом к участникам обратились специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Экологи отметили глубокую заинтересованность школьников в изучении вопросов охраны природы и выразили готовность поддержать их в начатом деле. Свои научно-исследовательские работы учащиеся гимназии № 5 представили в рамках четырех секций: «Общая экология», «Экология родного края», «Окружающая среда и здоровье человека» и «Агроэкология и география». Высокую оценку жюри заслужили проекты школьников, направленных на благоустройство территории Буинска: создание парков и скверов, установку на улицах скамеек и беседок, изготовленных из экологически чистых материалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2