news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К середине 2018 года Twitter передаст данные российских пользователей на хранение в РФ

Письмо о соответствующих намерениях направил в Роскомнадзор вице-президент компании по вопросам публичной политики в регионе Шинейд Мак Суини.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). К середине 2018 года Twitter намерен определиться с частью информации о российских пользователях, которая будет передана на хранение в РФ. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров на итоговой коллегии ведомства.

Вице-президент компании Twitter по вопросам публичной политики в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Шинейд Мак Суини направил в Роскомнадзор письмо с уведомлением о предстоящем процессе.

«Господин Жаров, мы находимся в процессе определения, какая информация о российских гражданах, организациях, вовлеченная в коммерческие отношения Twitter в России, может быть выделена для хранения в РФ. Мы полагаем, что будем в состоянии направить эти данные в Россию к середине 2018 года и уведомить вас об этом к этому сроку», – зачитал послание Александр Жаров.

Напомним, закон о хранении персональных данных вступил в силу 1 сентября 2015 года. Согласно документу, компании обязаны хранить и обрабатывать персональные данные граждан РФ на территории России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2