news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр культуры РТ встретится с завкафедрами в КазГИК

Цель встречи – информирование о реализуемых в республике проектах и программах социально-экономического развития.

Министр культуры РТ встретится с завкафедрами в КазГИК

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). 20 апреля в Казанском государственном институте культуры состоится встреча министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина с заведующими кафедрами по гуманитарным и социально-экономическим наукам вузов Республики Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

Перед встречей представители научного сообщества побывают с экскурсиями в Казанском государственном академическом театре им. В. И. Качалова, Литературно-мемориальном музее А. М. Горького, Татарском государственном театре кукол «Экият».

Встречи заведующих кафедрами по гуманитарным и социально-экономическим наукам вузов Татарстана с представителями руководства республики проводятся на постоянной основе по инициативе межвузовского координационного совета РТ по гуманитарным и социально-экономическим наукам. Их целью является информирование научной общественности о реализуемых в республике проектах и программах социально-экономического развития.

В 2016 году были организованы четыре встречи с руководителями республиканских министерств и ведомств.

Межвузовский координационный совет РТ по гуманитарным и социально-экономическим наукам является совещательным и экспертным органом при Совете ректоров вузов Татарстана. Он оказывает содействие в организации и координации работы вузов по повышению качества преподавания гуманитарных и социально-экономических дисциплин, повышении эффективности взаимодействия профессорско-преподавательского сообщества в целях обмена опытом преподавания гуманитарных и социально-экономических дисциплин, а также проведения научных исследований в данных областях знания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2