news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ и Мешхедский университет Ирана подписали дорожную карту по академическому взаимодействию

Подписание документа состоялось в присутствии Президента Татарстана Рустама Минниханова.

КФУ и Мешхедский университет Ирана подписали дорожную карту по академическому взаимодействию

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в иранскую провинцию Хорасан-Резави посетил сегодня Мешхедский университет имени Фирдоуси. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

На встрече с руководством учебного заведения Рустам Минниханов сообщил, что Татарстан считается одним из ведущих научно-исследовательских центров России. В республике проводятся фундаментальные и прикладные исследования по передовым направлениям науки. Всего в Татарстане функционируют 28 высших учебных заведений, в которых обучается более 150 тыс. студентов. Из них порядка 9 тыс. – это иностранцы из более чем 100 стран мира.

Обмен учащимися и межвузовское сотрудничество являются приоритетными для республики, подчеркнул Рустам Минниханов. В данном направлении с Ираном ведется многолетняя работа. В частности, между Казанским федеральным университетом и университетом имени Фирдоуси был заключен меморандум о сотрудничестве.

В завершение встречи в присутствии Президента Татарстана представители Казанского федерального университета и Мешхедского университета имени Фирдоуси подписали дорожную карту по активному академическому взаимодействию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2