news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан заинтересован в развитии сотрудничества с иранской провинцией Хорасан-Резави

О заинтересованности республики в развитии многопланового сотрудничества с Хорасан-Резави заявил Президент РТ в ходе бизнес-форума в Иране.

Татарстан заинтересован в развитии сотрудничества с иранской провинцией Хорасан-Резави

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В рамках визита татарстанской делегации в город Мешхед (Иран) проходил бизнес-форум, на котором Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил об заинтересованности республики в развитии многопланового сотрудничества с иранской провинцией Хорасан-Резави. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

В состав татарстанской делегации вошли руководители министерств и ведомств, представители ведущих предприятий республики.

Ожидается, что в ходе визита откроются новые направления для взаимодействия и будут подписаны договоры о совместных проектах. На сегодняшний день торговые связи между Ираном и Татарстаном значительно выросли. В прошлом году товарооборот составил 13,3 млн доллара. Необходимо активно привлекать представителей бизнес-сообщества, содействовать им в этом процессе для дальнейшего развития контактов между странами, считает Рустам Минниханов.

На форуме также выступил председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов с презентацией туристического потенциала Татарстана. А руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина рассказала об инвестиционном климате республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2