news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ о визите в провинцию Хорасан-Резави: Готовы к реализации проектов по всем направлениям

Рустам Минниханов подвел итоги рабочей поездки татарстанской делегации в одну из иранских провинций.

Президент РТ о визите в провинцию Хорасан-Резави: Готовы к реализации проектов по всем направлениям

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В ходе визита в Иран татарстанской делегации удалось охватить огромный спектр интересных для сотрудничества перспективных направлений. Об этом сегодня в интервью представителям иранских СМИ сообщил Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы республики.

Президент Татарстана кратко рассказал об основных итогах рабочей поездки татарстанской делегации в иранскую провинцию Хорасан-Резави. «Мы провели ряд конструктивных встреч с руководством региона, наметили шаги для дальнейшего плодотворного взаимодействия. Состоялся бизнес-форум с участием деловых кругов Татарстана и Хорасан-Резави. Помимо этого мы посетили образовательные и культурные учреждения Мешхеда. Я благодарен губернатору Али Реза Рашидияну за организацию мероприятий», – заметил он.

Р. Минниханов добавил, что до того представители Татарстана посетили величественный мавзолей имама Резы. «В провинции Хорасан-Резави берегут свою историю, религию, традиции. Это вызывает уважение», – констатировал он.

«Мы готовы к реализации совместных проектов по всем направлениям: осуществлять взаимные поставки машиностроительной продукции, стройматериалов, товаров сельского хозяйства, медицинского оборудования и прочего. Все это имеет большую перспективу», – сказал Президент РТ.

По словам Минниханова, сегодня созданы все условия для активного развития сотрудничества между Россией и Ираном на межрегиональном уровне. «Многие вопросы мы решили в ходе двусторонних встреч. В частности, обсудили возможность проведения следующего заседания Российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству на территории Татарстана», – пояснил он также.

Также сегодня в присутствии Президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Торговой палатой провинции Хорасан-Резави и Торгово-промышленной палатой РТ. Подписи под документом поставили первый заместитель председателя правления ТПП РТ Артур Николаев и первый заместитель руководителя Торговой палаты провинции Хосейн Махмуди Хорасани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2