news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Одноклассники» и «ВКонтакте» тестируют систему монетизации для групп

Доступ к новой системе монетизации вскоре получат некоторые категории сообществ.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» запустили тестирование партнерской программы для сообществ. Участие в программе позволит владельцам групп делить с социальными сетями доходы от рекламы. Подключить монетизацию смогут все категории сообществ, сообщает пресс-служба «Одноклассников».

В данный момент суммарная аудитория групп в российских социальных сетях сопоставима с охватом крупнейших традиционных медиа.

Новая система монетизации, прежде всего, будет интересна производителям уникального контента: СМИ, новым медиа, видеоканалам, блогерам и крупным пабликам. Подключив партнерскую программу, владельцы групп смогут получать стабильный доход и не тратить ресурсы на привлечение рекламодателей.

Возможности таргетинга социальных сетей позволят показывать персонализированную рекламу от имени группы и уменьшить рекламную нагрузку на пользователя. В свою очередь, рекламодатели смогут размещать более эффективную рекламу и меньше зависеть от годовой инфляции.

Доступ к новой системе монетизации вскоре получат некоторые категории сообществ. В дальнейшем подключить партнерскую программу смогут все группы, соответствующие регламенту.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2