news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ДУМ РТ выступили перед призывниками

В сборном пункте Военного комиссариата РТ состоялся брифинг с участием духовных деятелей, руководства комиссариата, призывников и представителей СМИ.

Сотрудники ДУМ РТ выступили перед призывниками

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В сборном пункте Военного комиссариата РТ состоялся брифинг с участием духовных деятелей, руководства комиссариата, призывников и представителей СМИ. Об этом сообщается на сайте Духовного управления мусульман РТ.

Встреча была посвящена весенней призывной компании и организации работы религиозных конфессий с призывной молодежью.

Духовное управление мусульман РТ на мероприятия представлял главный специалист отдела дагвата Тимергали хазрат Юлдашев, который в своем выступлении рассказал о важности доносить до молодежи суть веры, нравственных ценностях религии и об условиях пребывания верующих новобранцев. В частности, Тимергали хазрат отметил, что ДУМ РТ регулярно проводят встречи с призывниками и учащимися Казанского высшего военного командного училища, выступает с проповедями и наставлениями. «Защищать Родину – это святой долг каждого. С мужеством вступайте на воинскую тропу и добросовестно служите, ведь любовь к Родине – признак веры. Пусть Всевышний Аллах вас всегда оберегает, а мы будем молиться о вас», – сказал во время выступления Тимергали хазрат.


Отметим, что муфтий Камиль хазрат Самигуллин в своем программном выступлении во время VII cъезда мусульман Татарстана одной из приоритетных задач дальнейшей деятельности также обозначил воспитание патриотизма в среде татарстанской и российской уммы.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2