news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иннополис примет две крупнейшие в России ИТ-конференции

Гости и жители инновационного города, находясь на одной площадке, смогут посещать секции ЦИПР-2017 и «РИФ. Иннополис».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). С 24 по 26 мая в Иннополисе одновременно пройдут две крупнейшие в России ИТ-конференции. Гости и жители инновационного города, находясь на одной площадке, смогут посещать секции обеих конференций, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Мероприятие стало возможным благодаря тому, что два крупнейших в России IT-события – конференция «Цифровая индустрия промышленной России-2017» и «РИФ. Иннополис» (часть большого регионального проекта «РИФ+КИБ “РИФ. Регион”») – договорились координировать усилия в области развития цифровой экономики.

«Уверен, интеграция “РИФ. Иннополис” в программу ЦИПР – это отличная возможность еще более подробно обсудить такие важные для Рунета темы, как цифровая экономика, государственное регулирование, мобильная экономика, цифровая грамотность, электронная торговля и многие другие. Надеюсь, сотрудничество “РИФ. Иннополис” и ЦИПР станет традицией, а Иннополис и дальше продолжит принимать у себя ключевых игроков Рунета», – прокомментировал предстоящее событие директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

Напомним, конференция ЦИПР – это межотраслевая площадка для глобального диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли информационных технологий, телекома, оборонного комплекса, венчурных инвесторов и государства по вопросам развития цифровой экономики, несырьевого экспорта и обеспечения кибербезопасности.

Ознакомиться с программами конференций, а также зарегистрироваться на одну из них можно будет уже в рамках крупнейшего форума Рунета «РИФ+КИБ-2017», который стартовал сегодня в Подмосковье и продлится до 21 апреля. Конференция ЦИПР выступает специальным партнером этого мероприятия.

В рамках форума «РИФ+КИБ-2017» работает специальная зона ЦИПР, где можно получить подробную информацию о конференции ЦИПР, ознакомиться с ее программой и зарегистрироваться для участия. Это станет одним из этапов развития сотрудничества двух крупнейших в России дискуссионных площадок IT-индустрии, которое началось в прошлом году с проведения на площадке ЦИПР регионального форума РИФ – РИФ. Иннополис.

Ольга Пивень, ««РИФ+КИБ-2017» – это одно из наиболее авторитетных мероприятий российской Интернет-отрасли. Для этой площадки характерен больший акцент на маркетинг, PR в сфере торговли и услуг в Интернете, ЦИПР же создан для обсуждения IT-решений для промышленности и больших инфраструктурных проектов. Наше взаимодействие позволит расширить поле для диалога в области ключевой темы для IT-индустрии и для всей страны — создание в России условий для перехода к цифровой экономике. На «РИФ+КИБ-2017» мы начнем обсуждение этой темы, которое вместе продолжим в мае в ходе конференции ЦИПР», – сказала исполнительный директор конференции ЦИПР Ольга Пивень.

Впервые РИФ. Иннополис прошел в 2015 году и стартовал в день торжественного открытия Иннополиса. В прошлом году конференция более 30 процентов участников составляли руководители ИТ-компаний, 12 процентов – специалисты и 10 процентов – представители стартап-проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2