news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ утвердило перечень видов водных биоресурсов с квотой на инвестиционные цели

В список вошло 16 позиций.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Правительство РФ утвердило перечень видов водных биологических ресурсов, в отношении которых вводится квота на инвестиционные цели. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

В список вошло 16 позиций: виды водных биоресурсов Северного рыбохозяйственного бассейна (треска, пикша и камчатский краб) и Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (минтай, тихоокеанская сельдь, дальневосточные камбалы, терпуг, командорский кальмар, макрурус, навага, черный и белокорый палтусы, пять видов крабов).

В соответствии с законодательством квоты на инвестиционные цели выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которым принадлежат суда рыбопромыслового флота, построенные на российских верфях, и предприятия, предназначенные для производства рыбной и другой продукции и построенные на территории России. При этом предусматривается, что квоты выделяются в отношении определенных видов водных биоресурсов, перечень которых утверждается Правительством России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2