news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники и студенты Татарстана посетили Госдуму

Поездки талантливой молодежи Татарстана в Госдуму проводятся регулярно по инициативе депутата Ольги Павловой.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Сегодня победители республиканского конкурса ученических самоуправлений «СОК. Стань. Одной. Командой» и республиканского конкурса среди органов студенческого самоуправления «Достижение года» посетили Госдуму. Об этом сообщает пресс-служба депутата Ольги Павловой.

Инициатором поездки талантливой молодежи Татарстана выступила депутат Госдумы от РТ Ольга Павлова, организаторами – Министерство образования и науки РТ и Министерство по делам молодежи и спорту РТ.

Татарстанская делегация встретилась с председателем Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым и другими парламентариями. Обсуждались вопросы развития волонтерского движения, возможность введения единого студенческого проездного, перспективы развития Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия».

Также в Госдуме ребята встретились с Владимиром Жириновским, Натальей Поклонской, Александром Карелиным и Ильдаром Гильмутдиновым, ознакомились с работой четырех парламентских партий и посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Как рассказала Ольга Павлова, по ее инициативе поездки талантливой молодежи Татарстана в Госдуму проводятся регулярно. Депутат подчеркнула, что они имеют не только ознакомительное, но и практическое значение.

«Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов, который я представляю, заинтересован в студентах наших вузов, так как республика всегда демонстрировала высокий качественный уровень образования, и многие наши выпускники сегодня эффективно работают в аппарате Государственной Думы и ведущих подразделениях партии “Единая Россия”. Месяц назад комитет заключил соглашение о сотрудничестве с КФУ, КГМУ и КИУ им. Тимирясова. Уверена, что Госдума станет хорошей площадкой для стажировки наших ребят и этот опыт положительно скажется на выборе будущей профессии», – заявила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2