news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» проиграл дома «Тереку»

В очередном матче РФПЛ казанский «Рубин» в Казани уступил «Тереку» со счетом 0:1.

«Рубин» проиграл дома «Тереку»

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Очередная возможность для «Рубина» улучшить турнирное положение в домашней встрече с таким же середняком «Тереком». Семь матчей казанцы никак не могут победить. Теперь уже восемь. Еще и кадровые проблемы усугубились отсутствием сразу троих игроков: дисквалифицированы полузащитник Руслан Камболов и защитник Мориц Бауэр, травмирован еще один защитник Тарас Бурлак, еще несколько дней назад пребывал в клубном лазарете и другой защитник Карлос Самбрано, успевший восстановиться к сегодняшнему дню. Вот и отметим, что впервые в этом сезоне на поле вышел защитник Олег Кузьмин, капитан «Рубина», пропустивший из-за травмы 11 месяцев.

Зато не попал в заявку один из лидеров хозяев Гекдениз Карадениз, рецидив старой травмы, он смотрел игру в качестве зрителя в компании полузащитника «Терека» Магомета Оздоева, отданного казанцами грозненцам в аренду. По условиям этого соглашения Магомет и не мог сыграть сегодня против недавних одноклубников, Камболова и Бурлака. Да и в целом число запасных полевых игроков «Рубина» на этот матч оказалось минимальным – всего шесть человек.

Прекрасная погода и бесплатный вход (напомним, все расходы за билеты взяли на себя игроки «Рубина») на трибуны закономерно пополнили зрительскую аудиторию матча – по официальным данным по городу было роздано 17 тыс. бесплатных билетов на игру с «Тереком». Сама же игра предсказуемо началась с обоюдоострых атак. Причем гости первыми создали опасный момент у ворот «Рубина». Правда, до ударов по воротам дело доходило редко, большая часть игры проходила в центре поля. На подступах к штрафной соперника игрокам мешали технический брак и отсутствие взаимопонимания с партнерами.

Чего было в избытке, так это жесткой и упорной борьбы на каждом квадратном метре прекрасного газона. Борьба, борьба и снова борьба, проблемы у команд схожие. Не случайно, что травму в таком противоборстве получил камерунский полузащитник Алекс Сонг. А концовка первой половины встречи прошла в настойчивых атаках казанцев. Но мяч влетел в ворота… «Рубина». Быстрая контратака «Терека», сильный удар в упор Магомеда Митришева Сергей Рыжиков отбил, но подоспевший сенегальский форвард «Терека» Аблае Мбенг успел протолкнуть отскочивший мяч в сетку, 0:1.

Практически весь второй тайм прошел в настойчивых атаках «Рубина». Соответственно, возможностей для контратак у гостей было немало. Вышедший со свежими силами на замену Рубен Рочина грубо ошибся, и Мбенг убежал на 72-й минуте один на один. Спасибо Рыжикову, он успел ликвидировать опаснейший момент у своих ворот. КПД же атак хозяев был нулевым, уж слишком предсказуемыми и прямолинейными они были. Поэтому гостям не составляло особых трудов отбивать наскоки казанцев. Еще и повезло казанцам на 90-й минуте, когда после удара Бекима Балая мяч попал в перекладину ворот «Рубина». Третье подряд домашнее поражение «Рубина стало фактом. Теперь нужно думать не о еврокубках, а о том, чтобы не опуститься в зону вылета из премьер-лиги.

После 25 туров чемпионата России в активе «Рубина» осталось 29 очков, 11-е место на сегодня. В следующем туре 29 апреля казанцы сыграют с «Локомотивом» в Москве.

«Рубин» (Казань) – «Терек» (Грозный) – 0:1 (0:1). Гол забил Мбенг (44). Предупреждены: Цакташ, М’Вила, Санчес – Кузяев, Плиев.

«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Самбрано, Санчес, Кузьмин, Сонг (М’Вила,38), Цакташ, Жемалетдинов (Ткачук, 78), Лестьенн (Рочина, 68), Канунников, Жонатас.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2