news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хавьер Грасия: «Время играло против нас»

«Нужно готовиться к следующей игре, улучшать игру во многих компонентах», – сказал Грасия.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия подвел итоги матча с «Тереком» (0:1).

«Мы постарались войти в игру агрессивно, команда шла вперед, старались открыть счет. К сожалению, не удалось этого сделать. Соперник в одной из атак забил гол. Время играло против нас, мы пытались исправить ситуацию, забить, атаковать. Да, были передачи вперед, но был и такой момент, что слишком много играли назад. Были подходы к воротам, были моменты, но их было недостаточно. В первые минуты старались действовать агрессивно, шли вперед. Но стоит отметить, что, уже проигрывая, команда играла назад. После пропущенного гола старались прийти в себя, отыграться, но это не удалось. Это происходит не в первый раз. Но из-за того ощущения, что мы проигрываем по счету, ребята сваливались на неорганизованные действия. К сожалению, стоит признать, что были ошибки, мы проиграли, это суровая реальность. Нужно готовиться к следующей игре, улучшать игру во многих компонентах», – сказал Грасия.

Говоря об отдельных игроках «Рубина», наставник отметил фактор травм. «Что касается предыдущих матчей, то самыми быстрыми футболистами были Эльмир Набиуллин, Мориц Бауэр, Рифат Жемалетдинов. Что касается травм, то в этой части сезона многие команды испытывают подобные проблемы, у многих накопилась усталость. Это общая ситуация для многих команд. Мы постарались освежить состав, в частности, в линии обороны. Вышли Карлос Самбрано, Олег Кузьмин, Жемалетдинов, Мийо Цакташ. К сожалению, это не помогло. Можно согласиться, что в некоторых матчах мы создаем мало моментов, но были матчи, где было достаточно голевых моментов, но не хватало удачи. Если бы я знал об этом в начале сезона, я бы применил какое-то средство. Но сейчас это достаточно затруднительно. Вопросов по самоотдаче нет, футболисты полностью выкладываются для того, чтобы одержать победу», – отметил Грасия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2