news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани большой игротекой отметят Международный день настольных игр

Принять участие в познавательном марафоне сможет бесплатно каждый желающий.

(Казань, 27 апреля, Татар-информ). 29 и 30 апреля городской игротекой в Казани отметят Международный день настольных игр, анонсируют организаторы мероприятия.

На площадках будут представлены самые разные развлечения – от семейных и вечериночных игр до приключенческих и стратегических: Spyfall, «Каркассон», «Колонизаторы», «Мачи Коро», «Манчкин», «Соображарий» и другие. Найти шпиона, устроить перестрелку с противниками, вспомнить денежную единицу на букву «Ф» – вот далеко не все задания, которые предстоит выполнить в одиночку или в компании союзников.

Бесплатно поиграть в настольные игры и отметить праздник смогут как опытные геймеры, так и любители и все желающие с 12.00 до 21.00 29 апреля на Баумана, 44 (3-й этаж). Разобраться с правилами той или иной игры помогут гейм-мастера.

Напомним, Всемирный день настольных игр отмечается с 2013 года. В России он проводится третий год подряд. В этом году организаторы предусмотрели специальные игротеки в рамках программы «Играем с нами», куда каждый желающий может прийти и бесплатно поиграть в настольные игры.

Мероприятия пройдут в 27 городах России и некоторых городах ближнего зарубежья.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2