news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский суд приговорил 55-летнюю экс-начальницу ж/д станции «Вахитово» к 6 годам условно

Судом установлено, что Саенко в 2016 году получила взятку на сумму более чем 3 миллиона рублей.

Казанский суд приговорил 55-летнюю экс-начальницу ж/д станции «Вахитово» к 6 годам условно

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Вахитовский районный суд Казани признал 55-летнюю Венеру Саенко виновной по статье «Получение взятки в значительном и особо крупном размере», сообщает старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров.

Судом установлено, что Саенко в 2016 году получила взятку на сумму более чем 3 миллиона рублей за ускоренную подачу и уборку вагонов АО «Казанский МЭЗ».

На меру и вид наказания повлияли обстоятельства дела, информация о личности виновной, состояние здоровья, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия ее жизни. Кроме того, подозреваемая полностью признала свою вину и согласилась сотрудничать со следствием.

Суд назначил обвиняемой наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Татар-информ», аналогичное дело было возбуждено в отношении бывшего начальника железнодорожной станции «Высокая Гора». Ново-Савиновский райсуд признал его виновным в совершении преступлений по статье «Получение взятки в крупном размере». Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 7 месяцев с лишением права занимать руководящие должности.

Расследование схожих уголовных дел в отношении других железнодорожников продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2