news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань и Рига заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве предполагает обмен опытом и специалистами между двумя городами в разных сферах.

Казань и Рига заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Казань и Рига заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве. Документ подписали мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин и председатель Рижской Думы Нил Ушаков.

В начале встречи Ильсур Метшин поблагодарил Нила Ушакова за содействие в восстановлении прямого авиасообщения между городами и выразил надежду на плодотворное сотрудничество. Тот в ответ заметил, что открытие прямого рейса является большим прорывом, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Расписание рейсов составлено таким образом, что утром борт из столицы РТ пребывает в столицу Латвии до того, как оттуда вылетают самолеты, следующие в другие европейские города. Вечером же борт вылетает из Риги после прибытия прилетевших из других городов воздушных судов.

Соглашение о сотрудничестве между двумя городами предполагает обмен опытом и специалистами в таких областях, как местное самоуправление, культура, спорт, образование, туризм. Кроме того, стороны планируют сотрудничество в вопросах охраны окружающей среды, соцзащиты и здравоохранения.

И. Метшин назвал символичным тот факт, что Н. Ушаков прилетел из Риги в Казань первым прямым рейсом.

Мэр столицы Латвии в свою очередь заметил, что главное направление внешней политики возглавляемого им города – выстраивание экономических, культурных, дружественных связей с регионами России. «Теперь мы рассчитываем на поток туристов и инвестиции, на развитие экономики в обоих направлениях», – добавил он, комментируя заключение соглашения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2