news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ко Дню Победы железнодорожники Казани отремонтируют около 20 памятников, обелисков и памятных досок

Также будет организован сбор средств в поддержку участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов железнодорожного транспорта.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Казанские железнодорожники готовятся к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования Дня Победы работники предприятий Казанского региона Горьковской железной дороги организуют субботники и сбор средств в поддержку участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Подобные мероприятия проводятся уже не первый год. На сегодняшний день за каждым предприятием закреплена своя станция. Железнодорожники проводят санитарную очистку закрепленных территорий, полосы отвода железной дороги и междупутий от мусора и бытовых отходов. Также они проверяют готовность подвижного состава, путевых машин и другой техники к летним путевым работам.

Силами железнодорожников обновляются памятники, обелиски и памятные доски, символизирующие героический подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Всего казанские железнодорожники планируют отремонтировать и отреставрировать около 20 мемориальных объектов, десять из которых находятся в казанском поселке Юдино.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2