news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась Академия популярной музыки Игоря Крутого

Главными гостями церемонии стали мэр Казани Ильсур Метшин и сам маэстро.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялось торжественное открытие Академии популярной музыки Игоря Крутого. Она открылась по адресу: проспект Камалеева, 28/9. Главными гостями церемонии стали мэр Казани Ильсур Метшин и сам маэстро. Руководство академии провело для них экскурсию по учебным классам и залам, где уже воспитываются около 100 юных талантов, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Академия популярной музыки Игоря Крутого (Поволжье) является вторым филиалом московской академии, которая действует с 2015 года (первый открыт в Ярославле). Обучение в казанском филиале проходит по таким направлениям, как вокал, современная хореография, актерское мастерство, школа телевидения, блоггинг и многое другое. Все педагоги казанской академии работают по московской системе и методике обучения. Кроме того, под эгидой академии проходят такие знаковые ежегодные события, как конкурс «Детская Новая волна», фестиваль «Рождественская песенка года», отборочные туры «Детского Евровидения», «Детская песня года» и многие другие.

Игорь Крутой поздравил педагогов и ребят с началом работы школы, отметив, что самое главное в творческой деятельности – это неравнодушие. «Если каждый из вас будет гореть желанием, если педагоги будут стараться, чтобы вы внутри себя почувствовали артистически или музыкально уверенными, то мы не напрасно собрались и не напрасно работаем. То, что происходит в Казани, невозможно представить в любом другом городе. Здесь какое-то особое отношение к своей Родине, патриотизму и своим людям», – сказал он.

В свою очередь Ильсур Метшин поблагодарил Игоря Крутого, отметив, что дружба Казани и маэстро насчитывает года и множество замечательно реализованных проектов, но этот проект – особенный. «Я верю, что наши дети буду покорять лучшие сцены мира и прославлять Казань и Татарстан, а пройдет немного времени – и Россию своими громкими, красивыми голосами. Я верю в вас, я вас очень люблю и горжусь, что в нашем городе такие замечательные дети», – отметил градоначальник. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2