news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники УФСИН посетили подшефный ведомству приют в Набережных Челнах

Цель визита — проведение занятия и беседы для профилактики безнадзорности и совершения правонарушений среди несовершеннолетних.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Офицеры внутренней службы посетили детский социальный приют «Асылташ» в Набережных Челнах и провели воспитательную беседу с детьми, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Начальники районных филиалов уголовно-исполнительной инспекции города, Айдар Галимов и Олеся Шафигуллина, рассказали детям об административной и уголовной ответственности, ответили на интересующие их вопросы. Ведомство проводит такие занятия для снижения безнадзорности среди несовершеннолетних.

Также офицеры в торжественной обстановке наградили победителей конкурса рисунков, приуроченного ко Дню Победы. Авторы лучших работ получили призы и дипломы.

В социальном приюте «Асылташ» временно проживают несовершеннолетние, которые испытывают трудности в социальной адаптации и нуждаются в помощи. Здесь они получают психологическую помощь и проходят курс социальной реабилитации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2