news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ипподроме в Казани можно будет играть в гольф и пейнтбол

Также на территории конного комплекса работает центр иппотерапии, клуб спортивных единоборств «Хан», крытый футбольный манеж.

На ипподроме в Казани можно будет играть в гольф и пейнтбол

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Международный конно-спортивный комплекс «Казань» предлагает развлечения не только для любителей лошадей. Спортивная площадка запускает все новые развлечения от экскурсий по территории до пейнтбольного клуба и крытого футбольного манежа. Сегодня, 28 апреля, состоится открытие скакового сезона. Попасть на него может любой желающий, вход бесплатный, начало в 13 часов.

«Запланировано двенадцать стартов, например, четыре скачки для лошадей чистокровной верховой породы, две скачки для лошадей арабской породы. За призы поборются спортсмены из Москвы, Марий Эл, Башкирии, Самары, Оренбургской, Пензенской областей, Татарстана. Общий призовой фонд за беговой день превысит 500 тысяч рублей», – рассказывает начальник отдела развития международного КСК «Казань» Дина Галямшина.

На экскурсии по комплексу можно узнать все изнутри. Один из крупнейших в Европе и единственный в России ипподром подобного уровня включает в себя различные зоны. Неслучайно площадка включена во многие туристические маршруты. Гостям комплекса предлагают посетить музей коневодства и конного спорта и ближе познакомиться с ипподромом. Это комплекс площадью более 90 гектар, готовый принять 6000 зрителей. Экскурсия по конюшне тоже обязательно входит в программу. На территории комплекса постоянно находится достаточно лошадей, и каждая со своим характером.

«Когда проводятся соревнования, съезжаются до 42 регионов. Это бывает на крупных скачках, например, “Приз Президента”. В обычное время порядка 20 – 25 регионов России здесь стоят постоянно, единственное, что скаковые лошади уезжают зимовать на юга», – рассказывает директор международного КСК «Казань» Сергей Василенко.

Вы сможете покататься на лошадях для верховой езды, профессиональные инструкторы расскажут, как нужно держаться в седле и вести себя с животным. Для всех желающих работает профильная школа. Также на территории конного комплекса работает центр иппотерапии, клуб спортивных единоборств «Хан», крытый футбольный манеж. Обширную территорию активно используют, стоит вспомнить «Ханский двор» на новогодние праздники — здесь успели провести зимний Сабантуй, покатать гостей на лошадях и хаски, работал открытый каток. А совсем недавно конно-спортивный комплекс принимал Науруз — восточный Новый год.

На лето у ипподрома много планов. «Начнут работать постоянные и сменяемые выставки, у нас отличные возможности для проведения семинаров, тренингов, корпоративов и свадеб. Летом планируется проведение двух международных скачек на арабских лошадах. Арабские Эмираты на семи – восьми лучших ипподромах мира в течение года организуют скачку на арабских лошадях, которую полностью спонсируют. Нигде в России не делают, только у нас. А сейчас они решили, что ипподром настолько привлекательный для них, что организуют уже две», – добавляет директор международного КСК «Казань» Сергей Василенко.

Скоро на территории должны появиться две пейнтбольные площадки. Одна будет открытой, играть на ней можно весной и летом, другую строят закрытой, на холодное время года. Параллельно доделывают гольф-поле. Руководитель ипподрома подтверждает, что комплекс с самого начала строился как место притяжения для всех горожан, а не только коневладельцев и любителей лошадей.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2