news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Имя Минтимера Шаймиева прочно связано с развитием и укреплением российской государственности

Президент РФ на церемонии награждения золотой звездой Героя Труда отметил неоценимый вклад Шаймиева в развитие одного из ведущих регионов страны.

Путин: Имя Минтимера Шаймиева прочно связано с развитием и укреплением российской государственности

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). Президент России Владимир Путин вручил Государственному советнику РТ Минтимеру Шаймиеву золотую звезду Героя Труда. Вручение состоялось в Кремле.

Перед награждением глава государства отметил, что имя первого Президента Татарстана прочно связано с развитием и укреплением российской государственности, а сам Шаймиев внес неоценимый вклад в развитие Татарстана.

«В том, что Россия выстояла на крутом историческом переломе, сберегла суверенитет и единство своего многонационального народа, стала мощной, открытой державой, есть и его личная большая заслуга. Неоценимый вклад Минтимера Шариповича в развитие Татарстана, одного из самых успешных и динамичных регионов нашей страны, а также в сохранение культурного наследия России, возрождение таких культурных исторических центров, как Свияжск и Болгар», — подчеркнул Владимир Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2