news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нил Ушаков: У Казани и Риги впереди долгий и плодотворный обмен опытом

По словам мэра Риги, обмен опытом может происходить в сферах коммунального хозяйства, культуры, экономики, туризма, бизнеса.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Казань и Рига начнут делиться опытом, заявил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» Председатель Рижской Думы Нил Ушаков.

Спикер напомнил, что вчера в столице Татарстана было подписано соглашение между Казанью и Ригой о двустороннем сотрудничестве.

«С одной стороны, оно включает обмен опытом по управлению городом, затрагивает коммунальные и социальные вопросы. По моему личному опыту, если хочешь научиться чему-то, узнать что-то новое, то лучше всего это получается, когда сотрудничаешь с городами бывшего Советского Союза, Восточной Европой. Если взять Ригу и Казань, то в 1991 году мы начинали с одинаковым коммунальным наследием. За годы каждый город допускал свои ошибки, но и достигал успехов. Изучение положительного и отрицательного опыта помогает. Мы говорили с мэром Казани и Президентом Татарстана, что будем очень активно использовать эту составляющую – учиться перенимать опыт. Поэтому у нас впереди долгий и плодотворный обмен опытом. Помимо коммунального хозяйства, это и культурные связи, экономика, туристическое направление, то, что связано с бизнесом».

«Сегодня мы можем предложить вам банки, услуги порта. Причем татарская сторона всегда интересовалась возможностями и потенциалом Рижского свободного порта», – заключил мэр Риги. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2