news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские суворовцы стали первыми в Международном детском конкурсе

Воспитанников Казанского суворовского военного училища наградили за систему группового управления роботами «Один за всех и все за одного».

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Победителей Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» чествовали на церемонии в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте Минобороны РФ. Воспитанники суворовского училища из Казани обогнали соперников из Тюменского президентского кадетского училища и Нахимовского военно-морского училища. Так, Артем Кононов, Сергей Селезнев и Семен Гордеев получили первое место за систему группового управления роботами «Один за всех и все за одного». Кроме того, Гран-при конкурса взял участник из Татарстана, из села Сахаровка. Алексей Былинцев представил проект «Самолет-разведчик».

С приветственным словом выступил подполковник Олег Воробьев — заместитель начальника Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Минобороны РФ. 

«Наше государство уделяет огромное внимание развитию интеллектуального потенциала подрастающего поколения, — сказал подполковник, — создаются условия для творчества и практически неограниченные возможности проявить себя».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2