news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Казани раскрыла серию краж аккумуляторов

Злоумышленники ночью проникали на автостоянки и похищали аккумуляторы.

Полиция Казани раскрыла серию краж аккумуляторов

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). По подозрению в совершении серии краж аккумуляторов полицейские Казани задержали двух жителей города в возрасте 18 и 20 лет, сообщает пресс-служба УМВД Росии по Казани.

В настоящее время установлена причастность молодых людей к четырем преступным эпизодам. Общая сумма причиненного ущерба составляет около 100 тысяч рублей.

В начале апреля в полицию стали обращаться жители Приволжского района Казани с заявлениями о том, что с принадлежащих им автомобилей неизвестные похитили аккумуляторы. В основном это были грузовики, которые находились на автостоянках длительное время.

По установленным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Во время следственных мероприятий полицейские установили, что хищения схожи. Злоумышленники ночью проникали на автостоянки и похищали аккумуляторы, пользуясь тем, что большегрузы стояли вне зоны видимости камер видеонаблюдения.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Промышленный» установили личности подозреваемых и задержали их. Молодые люди свою вину признали. Они рассказали, что часть похищенного имущества сдали в специальные пункты приема, а часть продали.
Уголовные дела объединены в одно производство. С задержанных взяты подписки о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2