news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах вынесен приговор активному участнику ОПГ

Дело активного участника челнинской организованной преступной группы было рассмотрено в суде в особом порядке.

В Челнах вынесен приговор активному участнику ОПГ

(Набережные Челны, 5 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Решением Набережночелнинского городского суда активному участнику организованной преступной группы Гафурову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Набережных Челнах стартовал судебный процесс по делу ОПГ, участниками которого являются жители 48-50-го комплексов. Никто из них свою вину не признал. Кроме одного человека – 29-летнего Ильназа Гафурова. Он полностью признал свою вину и пошел на досудебное соглашение, поэтому его дело было выделено в отдельное производство.

Согласно материалам уголовного дела, активный участник и руководитель преступного сообщества Игнатович в январе 2014 года вовлек Ильназа Гафурова в ОПГ. В тот момент Гафуров работал комплектовщиком на предприятии «ЦФ Кама». В ОПГ ему предложили возглавить структурное подразделение. Находясь в составе группировки, Гафуров с января 2014 года по октябрь 2015 года похищал запасные части на предприятии, котором работал. Ущерб от его преступных действий составил 6,5 миллиона рублей.

Гафурову было предъявлено обвинение по статьям «Создание преступного сообщества», «Кража», «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере», «Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, причинившие крупный ущерб». Пока шло расследование, Гафуров находился под домашним арестом.

Поскольку обвиняемый свою вину признал полностью, в суде его уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, без судебного разбирательства. Решением суда Гафурову назначено четыре года исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2