news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В тетюшском детсаду прошел экологический семинар

Тетюшские малыши сажали деревья и определяли, каким машинам не место на улицах города.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В детском саду «Рябинушка» прошел семинар на тему «Экология и безопасность: взаимодействие и пути решения», сообщается на сайте местной газеты.

В гости к малышам прибыли начальник Территориального управления Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Любовь Ананичева, ее коллега из Буинска Анна Сергудаева и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в Тетюшском районе Артур Алеев.

Сначала воспитанники детсада вместе с родителями и педагогами показали красочный флешмоб «Зеленый свет», а затем в сопровождении взрослых и сотрудников полиции вышли на улицу Гагарина, чтобы узнать, не загрязняют ли автомобили выхлопными газами окружающую среду.

В этом им помогли техэксперт с газоанализатором. По показаниям прибора выяснилось, что у одного из проезжавших автомобилей концентрация выхлопных газов превышает допустимую норму. Водитель пообещал, что обязательно исправит эту ситуацию. А чтобы он не забыл, на лобовое стекло автомобиля дети прикрепили стикер со знаком опасности.

Далее дети вместе со взрослыми решили посадить возле «Рябинушки» рябину – чтобы воздух был чистым. В заключение мероприятия гости вручили детям развивающие игры и литературу по безопасности дорожного движения.

«Спасибо отделу образования района, коллективу сотрудников детсада, детям и их родителям за великолепное мероприятие, в котором вы, использовав различные методические приемы и формы, смогли показать органичное взаимодействие безопасности движения и экологии», – похвалила тетюшан Любовь Ананичева.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2