news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет Международный форум сельской молодежи

Мероприятие нацелено на обмен опытом по вопросам поддержки сельской молодежи и приобретение новых деловых контактов.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). С 11 по 14 мая в Казани пройдет Международный форум сельской молодежи. Организаторами форума выступают Российский союз сельской молодежи и Аграрное молодежное объединение Татарстана, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

В министерстве отметили, что мероприятие нацелено на обмен опытом по вопросам поддержки сельской молодежи и приобретение новых деловых контактов. В рамках форума запланировано проведение тренингов, мастер-классов, управленческих поединков, дискуссионных площадок по механизму работы с сельской молодежью и молодежной политике. Участники мероприятия узнают об особенностях профессий отрасли АПК, опыте развития сельского туризма, приобретут навыки по написанию социально значимых проектов, ведению конструктивных переговоров, организации деятельности некоммерческих организаций. Кроме того, будет организован тур по селам Елабужского муниципального района РТ и поездка в местное фермерское хозяйство по молочному и мясному производству.

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо до 30 апреля заполнить электронную заявку на сайте: ais.fadm.gov.ru. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2