news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: Каждый ребенок сможет пройти отбор и вывести на поле участника Кубка конфедераций

По словам министра по делам молодежи и спорту РТ, наибольший интерес у юных казанцев, скорее всего, вызовет сборная Португалии.

Владимир Леонов: Каждый ребенок сможет пройти отбор и вывести на поле участника Кубка конфедераций

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов заявил, что каждый ребенок в Казани сможет пройти отбор и в случае его успешного прохождения вывести на поле футболистов Кубка конфедераций в рамках программы «На Кубок Конфедераций FIFA 2017 вместе с Макдоналдс®!».

«Вы задали правильный вопрос о том, как дети смогут попасть в программу эскорта игроков компании "Макдоналдс". Мы всегда делаем все прозрачно и открыто. Сегодня уже можно говорить о том, что начался конкурс: можно посмотреть интернет-ресурсы и подать открытую заявку. Мы подключим к этой работе наши министерства и ведомства, чтобы отбор смог пройти каждый желающий. То, кто именно из ребят и с кем будет выходить на поле, станет известно чуть позже, это целая процедура. Мы сейчас отрабатываем все это вместе с ФИФА, поскольку там есть определенный регламент. Уже известно, какие из команд приедут в Казань, поэтому вскоре мы с ребятами все отработаем, учитывая их желания. Думаю, больше всего желающих будет выйти с португальцами по объективным причинам, с россиянами», – отметил Леонов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2