news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Академия Михалкова проведет отбор слушателей в Казани

В состав приемной комиссии входят Марат Башаров и Виктор Вержбицкий.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). 22 мая в Казанском государственном институте культуры начнет работать выездная приемная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова. Об этом сообщают организаторы отбора.

Собеседование смогут пройти специалисты в области театра и кино, а также студенты последних курсов творческих вузов Республики Татарстан и соседних регионов. Приемная кампания направлена на отбор абитуриентов на льготные места по таким направлениям, как актерское мастерство, режиссура и продюсерское искусство. Обязательными условиями являются наличие высшего профильного профессионального образования (либо учеба на последних курсах профильных вузов) и опыт работы в сфере театра и кино.

В состав приемной отборочной комиссии в Казани вошли актеры театра и кино Марат Башаров и Виктор Вержбицкий, а также проректор по развитию и организации творческого процесса академии Алексей Литвинов.

Отбор будет проходить в формате собеседования, требования к которому для каждой мастерской подробно описаны на сайте академии. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения заключительного (финального) отбора.

Прием в академию на конкурсной основе ведется с апреля и продлится до августа 2017 года.

Академия кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова – масштабный образовательный проект, адресованный профессионалам театра и кино, целью которого является содействие профессиональному росту, новой генерации специалистов, налаживанию творческих и человеческих связей между людьми разных стран, обмену опытом на базе русского кинематографа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2