16+

Татарстанский стрелок Теплый стал победителем турнира Emirates Green Cup в Италии

Еще один представитель Татарстана – Василий Мосин, выступавший в дубль-трапе, остановился в шаге от попадания в медальный раунд.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Татарстанец Николай Теплый стал победителем соревнований в ските на Emirates Green Cup, розыгрыш которого проходит в эти дни в Италии. Об этом сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В квалификации татарстанский стрелок поразил 122 мишени из 125 возможных, после чего ему пришлось бороться за путевку в медальный раунд с тремя соперниками. Одержав промежуточную победу, Теплый уверенно провел финал, совершив 56 точных выстрелов и обойдя лидеров квалификации француза Эрика Делане и итальянца Антони Моранди, а также главного конкурента Жанкарло Тацца, в активе которого по итогам медального раунда оказалось на 2 очка меньше.

Еще один представитель Татарстана, титулованный стрелок Василий Мосин, выступавший в дубль-трапе, остановился в шаге от попадания в медальный раунд.

В командном турнире сборная России заняла пятое место. В общей сложности россияне набрали 358 очка из 375 возможных, уступив всего 3 точных выстрела победителям соревнований – сборным Италии и Франции.