news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мастер-классы по экотворчеству показали воспитанники тетюшского детсада

Дети также организовали показ моделей одежды из бросового материала.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Тетюшах, в детском саду «Сказка», состоялся всероссийский фестиваль педагогических идей экологической направленности в рамках международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг». Об этом пишет местная газета «Авангард».

Этот детсад уже четырежды был удостоен экологического символа – Зеленого флага. Он присуждается образовательным учреждениям, которые успешно работают по программе, за выдающиеся достижения в образовании и управлении для устойчивого развития и постоянное улучшение состояния окружающей среды в самом учреждении и вокруг него.

Свое творчество и умение вести пропаганду экологического кодекса в полной мере смогли продемонстрировать воспитанники «Сказки», выступив с агитбригадой «Эколадушки». Они ярко и эмоционально показали, к чему может привести необдуманное поведение людей на природе. Также дети организовали показ моделей одежды из бросового материала.

«В прошлом году участие в программе приняли 319 учреждений из 18 регионов России, 309 из них получили зеленые флаги. И, что примечательно, 89 – в Татарстане, 87 из которых – дошкольные учреждения», – под аплодисменты зала отметила активность педагогов республики национальный координатор международной программы Ольга Мадисон.

В рамках круглого стола принимающая сторона и гости обменялись опытом работы в области экологического воспитания подрастающего поколения. Многочисленные же мастер-классы по изготовлению поделок в различных техниках, представленные принимающей стороной и гостями, стали настоящим подарком для участников фестиваля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2