news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский банк поддержит грантом в размере 5 тыс долларов понравившийся стартап из стран ОИС

Банк «Ак Барс» будет участвовать в отборе проектов из исламских стран заинтересованных в обретении новых бизнес-контактов и инвестиций.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). На демо-дне, в рамках IX Международного экономического саммита России и стран ОИС — KazanSummit будут представлены лучшие IT-проекты с проработанной бизнес-моделью. Татарстанский банк «Ак барс» будет участвовать в отборе стартапов и выберет достойный гранта на сумму в 5 тысяч долларов, об этом заявил один из организаторов мероприятия исполнительный директор Фонда «Сэлэт» Тимур Сулейманов.

«Банк „Ак Барс“ выступает партнером нашим в этом году. Они будут участвовать в отборе 18 мая и сами выберут один из стартапов, который им наиболее интересен. Планируется, что „Ак Барс“ поддержит выбранный проект грантом в размере 5 тысяч долларов», — подчеркнул спикер.

Стоит сказать, что программа Форума направлена на выявление и поддержку наиболее интересных стартап проектов молодых предпринимателей стран ОИС. Первоначально участниками Форума являются 150 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 30 исламских стран, а также представители бизнес-сообщества из регионов России, которые прошли предварительный конкурсный отбор на сайте. Стартапы готовили в течение 5 месяцев по акселерационной программе и 18 мая на демо-дне лучшие проекты из числа заявленных на форум будут представлены инвесторам в рамках IX Международного экономического саммита России и стран ОИС — в рамках IX Международного экономического саммита России и стран ОИС – KazanSummit.

 

Добавим, что список интересующих проектов есть и у Республики Татарстан. Они будут озвучены после результатов предварительного рассмотрения, которое пройдет в ближайшие несколько дней. Кроме того, как отмечают организаторы, в этом году на форуме будет больше банкиров. Это банки из Турции, Пакистана, Судана и Арабских Эмиратов. На мероприятие приедут и крупнейшие инвесторы из стран Персидского залива и других стран ОИС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2