news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: У России есть все шансы, чтобы стать экспортером халяльной продукции

Президент Татарстана отметил, что халяльные продукты пользуются спросом из-за жестких требований, предъявляемых к ним.

Рустам Минниханов: У России есть все шансы, чтобы стать экспортером халяльной продукции

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Рустам Минниханов заявил о популярности продукции халяль. Такую мысль Президент Татарстана высказал, отвечая на вопросы журналистов в рамках третьего заседания Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир».

«Сегодня не только мусульмане — многие покупатели, когда видят халяль продукцию, стараются ее купить, – сообщил Минниханов. – Потому что там очень жесткие нормы и требования».

Он также отметил, что у России есть все шансы, чтобы стать экспортером халяльной продукции. «Россия – это крупная агропромышленная страна, которая может поставлять эту продукцию в те страны, которые нуждаются. К сожалению, в арабских странах, чтобы возделывать, производить продукцию, не хватает воды, очень жарко, – сказал лидер Татарстана. – А мы могли бы быть поставщиками, в том числе халяльной продукции».

Напомним, в эти дни в Грозном проходит третье заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», председателем которой является Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2