news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: Исламский мир может рассчитывать на поддержку России

Послание от Президента России участникам KAZANSUMMIT 2017 зачитал Михаил Богданов, заместитель главы МИДа.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Президент РФ Владимир Путин направил послание участникам KAZANSUMMIT 2017, его зачитал заместитель министра иностранных дел Российской Федерации, специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку Михаил Богданов.

В своем послании Валадимир Путин отметил, что многие исламские страны сталкиваются с серьезными вызовами: эскалацией терроризма, воинствующим экстремизмом, резким обострением этноконфессиональных противоречий и другими экономическими и социальными проблемами. 

Так, лидер России назвал драматичной ситуацию в Сирии, где уже несколько лет не прекращается кровопролитный конфликт, а занчительная часть территории страны находится во власти преступных группировок.

«Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России, — говорится в послании Владимира Путина. — Готовы наращивать сотрудничество с нашими партнерами в противостоянии силам террора, а также в поиске путей мирного урегулирования региональных кризисов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2