news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Всероссийском дне поля» в Татарстане пройдет конкурс по робототехнике

Для презентационных площадок «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство» и «Кампус» выделят более 60 га.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). С 5 по 7 июля на экспериментальных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства в Лаишевском районе пройдет «Всероссийский день поля-2017», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Напомним, что «Всероссийский день поля» – крупнейшая в России выставка-демонстрация передовых технологий в сельскохозяйственном производстве, современных отечественных и зарубежных специализированных машин и оборудования, инновационных методов землепользования.

Новинкой в программе этого года станет конкурс мастерства радиоуправления «Робототехника» с участием студентов и преподавателей из российских и зарубежных учебных заведений.

Для презентационных площадок разделов «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство» и «Кампус» будет выделено более 60 га. В разделе «Растениеводство» компании-участники продемонстрируют новейшие технологии и методы селекции растений. Технику и выставку сельскохозяйственных кластеров страны можно будет увидеть в разделе «Инженерно-техническое обеспечение АПК». Под блок «Животноводство» отведут площадку в 3,2 тыс. кв. м, где будут представлены племенные животные, оборудование, корма и добавки, ветеринарные препараты и новые технологии. Раздел «Кампус» – это презентация технологий и оборудования для различных направлений АПК.

Также планируется организовать «Тракторное шоу» – соревнования среди лучших водителей сельхозтехники.

Запланировано проведение деловой программы, в частности, пройдут пленарные сессии на актуальные темы, посвященные перспективам развития сельского хозяйства в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2