news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Блок Петра Порошенко» выступил за отказ от введения виз с Россией

Члены фракции сомневаются в реализации визового режима, в частности из-за того, что Украина не контролирует участок на совместной границе.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Большинство депутатов фракции «Блок Петра Порошенко» в украинской Верховной раде высказались против введения визового режима с Россией. Об этом заявил замруководителя фракции Алексей Гончаренко, сообщает РБК.

По словам Гончаренко, на заседании фракции данная инициатива обсуждалась, но никаких решений по ней принято не было. Он добавил, что члены фракции сомневались в реализации визового режима, в частности из-за того, что Украина не контролирует участок на совместной границе. Кроме того, Россия сможет зеркально ввести визы для украинцев, и тогда Украине придется открыть российские консульские отделения в областных центрах.

Замруководителя фракции также высказал мнение, что в ведении визового режима между Украиной и Россией больше недостатков, чем преимуществ. «Для многих украинцев это будет проблема – получить ту визу», – пояснил Гончаренко.

Депутаты могут вернуться к обсуждению введения виз с Россией на заседании 25 мая. 

Ранее в Кремле прокомментировали идею введения визового режима между странами, назвав ее обсуждение «русофобскими дискуссиями».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2