news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обществознание, физику и биологию выбрало наибольшее число участников ЕГЭ Татарстана

Основной этап ЕГЭ стартует 29 мая экзаменами по географии, информатике и ИКТ.

Обществознание, физику и биологию выбрало наибольшее число участников ЕГЭ Татарстана

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в этом году 14 тыс. 946 детей будут сдавать ЕГЭ и 35 тыс. 196 – ОГЭ. Об этом сообщила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» замминистра образования и науки РТ – руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Гульнара Габдрахманова.

«Для нас важна объективность проведения экзамена», – подчеркнула спикер.

Пресс-конференция по ЕГЭ

Как рассказала Габдрахманова, в этом году для проведения ЕГЭ будут задействованы 83 пункта проведения экзамена (ППЭ) и 135 – для ОГЭ. Также в 54 ППЭ будут организовано совместное проведение ОГЭ и ЕГЭ. Будут открыты 19 пунктов проведения экзамена для сдачи ЕГЭ и 100 ППЭ для ОГЭ на дому. По словам руководителя Департамента надзора и контроля в сфере образования, все пункты, включая те, что находятся на дому, прошли процедуру инвентаризации и были приняты для проведения экзамена.

Спикер напомнила, что 26 мая стартует государственная итоговая аттестация. В частности, в этот день пройдет основной государственный экзамен по английскому языку. Основной этап ЕГЭ откроется 29 мая экзаменами по географии, информатике и ИКТ.

Замминистра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов отметил, что наиболее популярные предметы по выбору у выпускников 11-х классов – обществознание, физика и биология.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2