news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественники проинспектировали дворы, детские площадки и дороги Нижнекамска

По итогам выезда в Нижнекамск и встречи с местными жителями на карте «убитых» дорог стали появляться новые отметки.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Активисты Общероссийского народного фронта выехали в Нижнекамск в рамках реализации приоритетных проектов ОНФ. Общественники провели встречу с жителями двух дворов, зафиксировали незаконную свалку твердых коммунальных отходов (ТКО) и выставили отметки на карте «убитых» дорог.

Одной из причин выезда стало обращение местных жителей, которые посетовали, что дорогу, расположенную по улице Вокзальная, не ремонтируют даже после вступившего в силу решения суда. Два года назад граждане через суд пытались добиться приведения дорожного полотна в нормальное состояние. Суд удовлетворил их требование, однако администрация до сих пор не выполнила свои обязательства. Дорога и по сей день находится в разбитом состоянии.

По итогам выезда в Нижнекамск и встречи с местными жителями на карте «убитых» дорог стали появляться новые отметки. Нижнекамцы активно подключились к проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», на онлайн-ресурсе появились проблемные участки дорог.

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Татарстане Георгия Дикопольского, соответствующие обращения по выявленным дорогам уже направлены в адрес главы Нижнекамского района.

Активисты ОНФ проинспектировали дворы и детские площадки Нижнекамска. По итогам проверки общественники выявили территорию неподалеку от улицы Спортивная с опасным игровым оборудованием. Эксперты ОНФ отметили, что эти конструкции не соответствуют современных нормам безопасности. Общественники рассказали жителям о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» и возможности изменить ситуацию, заявив свой двор к участию. Кроме того, активисты Народного фронта приняли участие во встрече с жильцами домов с улицы Юности № 14, 16, 18, которые вошли в программу «Наш двор», в рамках которой их дворовая территория будет капитально отремонтирована и благоустроена.

На выезде в Нижнекамск активистам ОНФ удалось зафиксировать свалку твердых коммунальных отходов на улице Первопроходцев. В черте города действует стихийно образованный полигон ТКО. В настоящий момент координаты свалки нанесены на интерактивную карту свалок, и активисты ОНФ приступили к работе по ее устранению в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2