news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ обсудил перспективы сотрудничества с руководством компании Elsevier

Elsevier занимается изданием научно-технической и медицинской литературы и предлагает решения в области науки и образования.

Премьер-министр РТ обсудил перспективы сотрудничества с руководством компании Elsevier

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин встретился сегодня с руководством компании Elsevier, занимающейся изданием научно-технической и медицинской литературы и предлагающей информационные решения в области науки и образования. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Глава Правительства РТ подчеркнул, что Татарстан заинтересован в наращивании стратегического партнерства с компанией в научно-технической и других сферах. «За последние годы наша республика добилась заметных успехов в части стимулирования научного комплекса. Механизмы государственного регулирования сектора исследования и разработок заложены в Стратегии развития научной и инновационной деятельности, которая была утверждена указом Президента Республики Татарстан в 2008 году. Согласно требованиям и установкам данного документа количество научных организаций в республике постоянно увеличивается, и сейчас их число достигло уже 120 единиц. По этому показателю наш регион занимает одну из лидирующих позиций в России. В дальнейшем мы планируем повышать эффективность научной деятельности», – сообщил Алексей Песошин.

По словам Премьер-министра РТ, на сегодняшний день в Татарстане представлены все сегменты сферы науки и технологий: академической, вузовской, отраслевой, корпоративной. Благодаря этому местные научные центры имеют возможность проводить исследования как фундаментального, так и прикладного характера.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2