news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Совфеде назвали слова Порошенко про «щупальца Кремля» параноей

Ранее Порошенко обвинил Россию в «гибридных нападениях» в киберпространстве и в том, что «щупальца Кремля тянутся к горлам ключевых столиц Европы».

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал слова Президента Украины Петра Порошенко о том, что к столицам Европы тянутся «щупальца Кремля» не имеющими ничего общего с реальностью, пишет «Российская газета».

Напомним, ранее в издании Politico разместили статью Порошенко, в которой он обвиняет Россию в «гибридных нападениях» в киберпространстве и в том, что «щупальца Кремля тянутся к горлам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников», а те, «кому хватает храбрости обрезать эти щупальца, снова попадают под атаку». Порошенко также заявил о массированной организованной кибератаке России в ответ на блокировку Киевом российских социальных сетей.

«Типичная паранойя. Как бы Украина не осталась без президента», – предостерег Клинцевич. Он привел слова первого министра обороны США и министра военно-морского флота Джеймса Винсента Форрестола, который 22 мая 1949 года выбросился из окна госпиталя с криком «Русские идут!».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2