news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три объекта Иннополиса и Дворец водных видов спорта Казани номинированы на «Приметы городов»

Татарстан представил семь проектов на международную выставку архитектуры и дизайна «АРХ Москва NEXT!».

Три объекта Иннополиса и Дворец водных видов спорта Казани номинированы на «Приметы городов»

(Москва, 27 мая, «Татар-информ», Оксана Романова). Здания университета, кампуса и технопарка в Иннополисе, а также Дворец водных видов спорта в Казани представлены в номинации «Общественное здание» премии «Приметы городов» в рамках проходящей сейчас в столице России XXII Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва NEXT!».

Кроме того, в номинации «Общественное пространство» от Татарстана номинированы парк «Семья» в Нижнекамске, парк Урицкого в Казани и набережная озера Кабан.

Отметим, что в отличие от, например, Иркутска, Томска, Новосибирска, Саратова, Рязани, Зеленограда и некоторых других российских городов Казань не имеет в рамках творческо-имиджевого проекта «Приметы городов» своего отдельного стенда.

Города-участники специально для проекта подготовили презентации в виде информативных плакатов с символическим изображением знаковых мест, а также уникальные дизайнерские плафоны для люстр, расписанные самыми узнаваемыми городскими объектами. Презентация с архитектурными символами Казани демонстрируется лишь на сменяющихся на проекционном экране слайдах, как и объекты – номинанты премии. Последние также представлены на фотокартинах в галерее претендентов.

Своих номинантов в области архитектуры и дизайна выдвинули также Нижний Новгород, Тольятти, Сочи, Ярославль, Пермь и многие другие города России.

Напомним, XXII Международная выставка архитектуры и дизайна открылась «АРХ Москва NEXT!» открылась в столице 24 мая и завершится завтра, 28 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2