news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шоу Светланы Лободы в Одессе сорвали из-за концертов в России

Митингующие бросали петарды и дымовые шашки, а после того, как полиция попыталась произвести досмотр двух участников, возникла потасовка.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). В одесском клубе «Ибица» был сорван концерт украинской певицы Светланы Лободы. Протестующие в связи с ее выступлением жгли у клуба дымовые шашки и устроили потасовку с полицией, сообщает РИА Новости.

Перед мероприятием члены ряда организаций устроили митинг у здания, требовали «остановить выступление и изгнать исполнительницу – желательно с лишением ее гражданства Украины». Причина в том, что Лобода регулярно выступает в России, поддерживает российских артистов, которым запретили въезд на Украину.

Митингующие бросали петарды и дымовые шашки, а после того, как полиция попыталась произвести личный досмотр двух участников и те отказались, возникла потасовка, в ходе которой был применен слезоточивый газ, пострадавших не было.

Позднее организаторы отменили концерт Лободы, и участники митинга разошлись.

По данным советника начальника главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслана Форостяка, полиция составила всего один протокол по статье «Мелкое хулиганство» и никого не задерживала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2