news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 июня в Казани прекращается постановка иностранцев на учет в МФУ и почтовых отделениях

В период проведения Кубка конфедераций принимающая сторона обязана в течение суток уведомить Управление МВД по РТ о прибытии иностранного гражданина.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). С 1 июня по 12 июля включительно в Казани прекращается постановка иностранных граждан на миграционный учет в многофункциональных центрах и почтовых отделениях, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан. Это решение связано с усиленными мерами безопасности в период проведения Кубка конфедераций FIFA 2017.

В период проведения Кубка конфедераций принимающая сторона обязана в срок, не превышающий одни сутки, уведомить Управление по вопросам миграции МВД по Республике Татарстан о прибытии иностранного гражданина.

Сделать это будет возможно только в районных подразделениях Управления по вопросам миграции МВД по РТ: Управление по вопросам миграции МВД по Республике Татарстан (ул.Михаила Миля, 63а.); отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Казани (ул. Чехова, 8/2); отдел по вопросам миграции отдела полиции №1 «Авиастроительный» УМВД России по Казани (ул. Побежимова, 39); отдел по вопросам миграции отдела полиции №2 «Вишневский» УМВД России по Казани (ул. Товарищеская, 28/70); отдел по вопросам миграции отдела полиции №3 «Зареченский» УМВД России по Казани (ул. Богатырева, 2/5); отдел по вопросам миграции отдела полиции №11 «Восход» УМВД России по г. Казани (ул. Гагарина, 91); отдел по вопросам миграции отдела полиции №7 «Гагаринский» УМВД России по Казани (ул.Восстания, 26); отдел по вопросам миграции отдела полиции №15 «Танкодром» УМВД России по Казани (ул.Комарова, 14); отдел по вопросам миграции отдела полиции №12 «Гвардейский» УМВД России по Казани (ул. Патриса Лумумбы, 52).

Граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением больниц, гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз и иных мест временного пребывания и размещения) или прибывшие для постоянного проживания, обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться в подразделения Управления по вопросам миграции МВД по РТ.

Также отменяется регистрация граждан Российской Федерации в многофункциональных центрах, Единых расчетных центрах и жилищных кооперативах. Чтобы зарегистрироваться по месту жительства, необходимо явиться с полным пакетом документов непосредственно в районное подразделение УВМ МВД по Республике Татарстан. Постановка на регистрационный учет происходит в день обращения.

Все вышеуказанные ограничения вводятся только на территории Казани в период с 1 июня по 12 июля включительно.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2