news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миндортранс РТ: Железнодорожная инфраструктура подготовлена к Кубку конфедераций

По словам представителя министерства, все мероприятия выполнены, идет отработка технических вопросов.

Миндортранс РТ: Железнодорожная инфраструктура подготовлена к Кубку конфедераций

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Железнодорожная инфраструктура подготовлена к прибытию гостей на матчи Кубка конфедераций, которые пройдут в Казани. Об этом сегодня сообщил журналистам на территории Детской железной дороги в казанском поселке Юдино заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.

По его словам, железная дорога – это один из основных путей прибытия болельщиков.

«На сегодняшний день назначены дополнительные поезда, которые будут курсировать из Москвы, поскольку основной поток пассажиров мы ожидаем из столицы России. Также в дни проведения игр будут ездить дополнительные поезда из аэропорта до вокзала "Казань-1" и в обратном направлении каждый час с полуночи и до шести утра. Для болельщиков, прибывающих в город, созданы все условия», – рассказал представитель Миндортранса РТ.

Он заверил, что железнодорожная инфраструктура подготовлена и точки зрения безопасности. «Все мероприятия выполнены, ведется отработка технических вопросов», – подчеркнул Егоров.

«По нашей информации, билеты на матчи продаются хорошо. 90 процентов – жители России, зарубежных гостей не так много. Но к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году, ожидаем колоссальное количество болельщиков из других стран», – заключил замминистра.

Напомним, что матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2