news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане МВД проверит рассылку ложных сообщений о шторме

По словам начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по РТ Радика Гисмятова, в МВД уже знакомы с ситуацией.

В Татарстане МВД проверит рассылку ложных сообщений о шторме

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Органы внутренних дел знают о ситуации с рассылкой ложных сообщений о шторме в Татарстане и примут необходимые меры. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РТ Радик Гисмятов.

«Выяснение того, какие операторы занимались рассылкой, – это не наша область работы. Мы изучили вопрос и по мере поступления прогноза стали осуществлять свою SMS-рассылку. На сегодняшний день доступна раскладка по двум операторам: "МегаФон" оповестил более 230 тыс. татарстанцев, "Билайн" – более 3 млн жителей республики. МТС и другие операторы данные не предоставляют, но также отчитались об оповещении своих абонентов на территории РТ. Вопрос о выяснении информации по ложной рассылке адресован скорее МВД. В органах внутренних дел с этой ситуацией знакомы и, насколько я знаю, уже работают», – отметил Гисмятов.

Также начальник Центра управления в кризисных ситуациях добавил, что данный вопрос поднимался на совещаниях в Аппарате Президента РТ и Кабинете Министров республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2